« Об ответственном обращении с животными»

В рамках реализации пункта 10 протокола совещания у Руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Гасанова А.П. от 15 февраля 2022 года и письма  Министерства образования и науки  Республики Дагестан от 05.03.2022 г за № 06-2669 ,

с целью недопущения случаев жестокого обращения с животными, укрепления нравственности, соблюдения принципов гуманности, обеспечения безопасности и иных прав и законных интересов граждан при обращении с животными  в  МКДОУ «Юбилейный детский сад» проведены мероприятия по теме : « Об ответственном обращении с животными».

Охват детей 75 воспитанников

Проведены беседы с детьми , занятия .

Старшая группа    моделирование ситуации с детьми по произведению В .Сухомлинского

« Дружок»

Средняя группа  занятие « Мой ласковый и нежный зверь »

Младшая группа : Беседа « Мой любимый дружок»

Подготовительная  группа  « Мы в ответе за тех , кого приручили»

Фотоконкурс « Я и мой друг»

Листовка для родителей в уголок для родителей  « Я в ответе за тех , кого приручил» .

мое любимое животное фотоколлаж.docx (скачать)
листовка для родителей.docx (скачать)
Старшая группа , моделирование ситуации по произведению Сухомлинского Дружок.docx (скачать)

мы в ответе.jpg