Постановка ребенка на учет, электронная очередь

12.12.2019

Уважаемые родители! Вы можете поставить ребенка на очередь в МКДОУ " Юбилейный детский сад" через филиал  МФЦ Кизлярского района " Мои документы" , расположенного по адресу С.Юбилейное ул. Досова 3, самостоятельно на сайте Мин.образования РД электронный детский сад, в ИМЦ Кизлярского района.

Список необходимых документов :

1.Свидетельство о рождении ребенка.

2.Копия паспорта одного из родителей или законных его представителей.

3. Справка с места жительства или регистрации

При подаче заявления вы должны  указать желательный год зачисления, наличие права на льготное зачисление, специфику группы и выбрать до 3 желаемых ДОУ по месту жительства ребёнка, в пределах Кизлярского района .

12.12.2019

Кто имеет внеочередное, первоочередное и преимущественное право на место в дошкольную организацию

Внеочередное право имеют:

• дети-сироты или дети, оставшиеся без попечения родителей;
  • дети граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

• дети граждан из подразделений особого риска, а также членов семей, потерявших кормильца из числа этих граждан;
  • дети граждан отдельных профессий (прокуроров, судей, сотрудников Следственного комитета РФ).

Первоочередное право:

• дети из многодетных семей;
  • дети-инвалиды;
  • дети, один из родителей которых является инвалидом;
  • дети военнослужащих, работников полиции и пр.

Преимущественное право:

• дети одиноких матерей;
  • дети педагогических и иных работников государственных дошкольных образовательных учреждений.

Что такое компенсация родительской платы и как ее получить

• Компенсация родительской платы – это возврат части оплаты обучения ребенка в государственной или частной дошкольной организации. Основное условие – организация должна иметь лицензию на образовательную деятельность.

Размер компенсации различен для каждого региона России и не должен быть меньше:

• 20% среднего размера родительской платы на первого ребенка;
    • 50% на второго ребенка;
    • 70% на третьего и каждого следующего ребенка.

Получить компенсацию может только один из родителей. Компенсация не предоставляется, если родители освобождены от родительской платы.

Чтобы получить компенсацию, нужно обратиться с заявлением в дошкольную организацию. Форму заявления и перечень документов можно уточнить в дошкольной организации .