Декада науки и творчества

31.01.2020

С 20 января по 30 января в МКДОУ « Юбилейный детский сад» прошла декада науки и творчества.

В средней группе  прошла неделя :  «Хочу все знать!» . Целью было :

-совершенствование работы по познавательному развитию детей путем вовлечения их в практико-познавательную деятельность,  развитие познавательной активности и любознательности детей  в процессе экспериментирования и поисково-исследовательской деятельности, формирование представлений у детей о собственном организме.

Воспитатель Хаджибекова Н.В с  детьми провела  беседы  о здоровье , о строении тела , о том , как сберечь свое здоровье . Дети на практике наблюдали и учили  , как оказывать первую медицинскую помощь

В старшей группе  под руководством воспитателя Мусабековой З.А  неделя прошла под девизом интеллектуально- творческого развития детей .  Проведено мероприятие с детьми  « Сказочный лабиринт» по играм Воскобовича .  Цель интенсивное развитие у детей внимания , памяти , воображения , логического мышления .

В подготовительной группе воспитатель  Парфенюк Мария во время недели науки проводила с детьми опытно-экспериментальную работу по изучению лука, растений , разных круп. Дети изучали строение лука, рассматривали через лупу , рисовали увиденное на бумаге , делали выводы . Для дальнейшего исследования решили посадить огород на окошке.