компенсация части родительской платы за садик

25.09.2018

(О компенсации части родительской платы

Уважаемые родители!

Руководство МКДОУ «Юбилейный детский сад» доводит до вашего сведения, что согласно  постановлению Правительства  РД №344 от 22.11.2016 г. внесены изменения в постановление Правительства РД №142 от 20.05.2009 г. «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в РД, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования».

Пункт 2. Постановления Правительства РД №344 от 22.11.2016 г.

1.     Правом на получение компенсации обладает малоимущая семья со среднедушевым доходом, размер которого на момент обращения не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Дагестан.

Пункт 4. Постановления Правительства РД №344 от 22.11.2016 г. дополнен:

1.     Справка о том, что среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Дагестан (выдается государственным органом социальной защиты населения по месту жительства семьи).

Справка о среднедушевом доходе предоставляется родителем (законным представителем) в образовательную организацию ежегодно Пункт 5. Постановления Правительства РД №344 от 22.11.2016 г. дополнен:

Родителю (законному представителю) отказывается в предоставлении компенсации по следующим основаниям:

Отсутствие у родителя (законного представителя) права на получение компенсации, в том числе в результате применения критерия нуждаемости;

Непредставление или представление не в полном объеме документов, указанных в пункте 4. настоящего Положения;

Недостоверность сведений, содержащихся в представленных документах.

Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2017 года.

документы на компенсацию

1.     Заявление о выплате компенсации с указанием выбранного варианта выплаты компенсации;

2.     Копия паспорта одного из родителей;

3.     Справка о составе семьи;

4.     Копия свидетельства о рождении ребенка, на которого оформляется компенсация;

5.     Справка о том, что среднедушевой доход семьи не превышает величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Республике Дагестан (выдается государственным органом социальной защиты населения по месту жительства семьи);

6.     Выписка из решения органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки (попечительства).

Внимание!!!

1.   Справка о среднедушевом доходе предоставляется родителем (законным представителем) в образовательную организацию ежегодно

2.   В случае непосещения ребенком ДОУ или неоплаты родительской платы за определенный период времени по случаю болезни и др., компенсация не будет выплачиваться за данный период.

С уважением,  руководство МКДОУ «Юбилейный детский сад»